深圳966公交车路线时间表 (深圳公交车963)
深圳洗浴
06-30
阅读:22
评论:0
深圳966公交车是一条连接宝安机场和罗湖火车站的快速公交线路。以下是966公交车路线的详细时间表:
3ctd>08:00时间 | 站名 | 上行(往罗湖火车站) | 下行(往宝安机场) |
---|---|---|---|
05:30 | 宝安机场T3航站楼 | 始发 | 11:10 |
05:35 | 宝安机场T2航站楼 | 05:35 | 11:05 |
05:40 | 宝安机场T1航站楼 | 05:40 | 11:00 |
05:45 | 前海湾保税区 | 05:45 | 10:55 |
05:50 | 前海湾畔 | 05:50 | 10:50 |
05:55 | 梦海大道西 | 05:55 | 10:45 |
06:00 | 前海深港青年梦工厂 | 06:00 | 10:40 |
06:05 | 太子湾 | 06:05 | 10:35 |
06:10 | 海雅缤纷城 | 06:10 | 10:30 |
06:15 | 红树湾公园 | 06:15 | 10:25 |
06:20 | 保利时代天汇 | 06:20 | 10:20 |
06:25 | 宝华广场 | 07:00 | 09:40 |
07:05 | 高新园南 | 07:05 | 09:35 |
07:10 | 南山科技园总站 | 07:10 | 09:30 |
07:15 | 大新 | 07:15 | 09:25 |
07:20 | 北大医药园 | 07:20 | 09:20 |
07:25 | 后海中心 | 07:25 | 09:15 |
市民中心 | 08:00 | 08:40 | |
08:05 | 少年宫 | 08:05 | 08:35 |
08:10 | 人民南 | 08:10 | 08:30 |
08:15 | 火车站 | 08:15 | 08:25 |
08:20 | 罗湖口岸 | 08:20 | 08:20 |
注意:
- 以上时间表仅供参考,实际运行时间可能会因交通状况而有所不同。
- 966公交车全天运营,间隔时间为15-20分钟。
- 966公交车票价为10元。
希望这份时间表对您出行有所帮助!
版权声明
本文仅代表作者观点,不代表深圳桑拿立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。